SYNDICAT INTERCOMMUNAL POUR LE GAZ ET L’ELECTRICITE EN ILE DE France (S.I.G.E.I.F.)

Délégué titulaire : Michaël CAVALIERI
Délégué suppléant : Célia JOUSSERAND


 

SYNDICAT MIXTE DEPARTEMENTAL D’ELECTRICITE, DU GAZ ET DES TELECOMMUNICATIONS DU VAL D’OISE (S.M.D.E.G.T.V.O)

Délégué titulaire : Michaël CAVALIERI
Délégué suppléant : Célia JOUSSERAND


 

SYNDICAT MIXTE D’ETUDES ET DE REALISATIONS D’EQUIPEMENTS D’INTERET GENERAL DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (S.I.E.R.E.I.G).

Délégués titulaires : Marc CLOUET - Ferdinando CITO
Délégués suppléants : Paul MOUSSARD - Guy BOISSEAU


 

SYNDICAT DU CENTRE NAUTIQUE INTERCOMMUNAL A MONTMORENCY

Délégués titulaires : Fabien MOINIER - Sylvain HARLE
Délégués suppléants : Paul MOUSSARD - Pierre FARCY


 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DU COLLEGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE DE NEZANT

Délégués titulaires : Fabien MOINIER - Jennifer NUNES - Cindy BARQUILLA - Bouchra DERKAOUI


 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DU LYCEE CAMILLE SAINT SAENS A DEUIL LA BARRE

Délégués titulaires : Nadia SEBBANE - Laura COUDRIER - Ludovic LEFFET
Délégués suppléants : Bouchra DERKAOUI - Lucien CORINTHE


 

SYNDICAT MIXTE POUR LA GESTION DE LA FOURRIERE ANIMALE DU VAL D’OISE

Délégué Titulaire : Annie MUGNIER
Délégué suppléant : François JEFFROY


 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE LA PERIPHERIE DE PARIS POUR L’ELECTRICITE ET LES RESEAUX DE COMMUNICATION (S.I.P.P.E.R.E.C.)

Délégué Titulaire : Fabien MOINIER
Délégué Suppléant : Célia JOUSSERAND


 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL POUR L’ETUDE ET L’AMENAGEMENT DE LA BUTTE PINSON

Délégués Titulaires : Marc CLOUET - Ferdinando CITO
Délégués suppléants : François JEFFROY - Deborah RUYAULT


 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ASSAINISSEMENT DE LA REGION D’ENGHIEN-LES-BAINS (S.I.A.R.E.)

Délégués titulaires : Marc CLOUET - Michaël CAVALIERI
Délégués suppléants : Célia JOUSSERAND - Guy BOISSEAU


 

SYNDICAT EMERAUDE

Délégués titulaires : Marc CLOUET - Ghislaine CHAUVEAU
Délégués suppléants : Paul MOUSSARD - Pierre FARCY


 

SYNDICAT DES EAUX D’ILE DE France (S.E.D.I.F)

Délégué titulaire : Ferdinando CITO
Délégué suppléant : François JEFFROY


 

ASSOCIATIONS

VERIFICATION DES BILANS DES ASSOCIATIONS
Délégués titulaires : Denis GIRARD - Sylvain HARLE
Délégués suppléants : François JEFFROY - Lucien CORINTHE


 

• IFAC VAL D’OISE
Représentant de la commune : Nadia SEBBANE

• OFFICE COMMUNAL DES SPORTS, LOISIRS ET CULTURE
Représentants au Conseil d’Administration :
- Philippe GEFFROTIN
- Philippe HERCYK
- Jennifer NUNES

• CONSERVATOIRE DU PATRIMOINE GROSLAYSIEN
Représentants de la commune
- Philippe GEFFROTIN
- Ludovic LEFFET
- Marc CLOUET

• FOOTBALL CLUB DE GROSLAY
Représentants de la commune
- Philippe HERCYK
 - Jennifer NUNES

• LES JARDINIERS DE GROSLAY
Représentants de la commune
- Amalia CAPITAINE
- Philippe HERCYK
- Ferdinando CITO

• COMITE DE JUMELAGE GROSLAY-MOGADOURO
Représentants de la commune
- Jennifer NUNES
- Philippe HERCYK
- Célia JOUSSERAND


 

ETABLISSEMENTS PUBLICS

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE - CCAS
- Denis JOLY
- Marc CLOUET
- Annie MUGNIER
- Philippe GEFFROTIN
- Philippe HERCYK
- Ferdinando CITO
- Bouchra DERKAOUI
- Lucien CORINTHE


 

ORGANISMES DIVERS

• COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE POUR LE PERSONNEL DES COLLECTIVITES LOCALES
Délégué Titulaire : Denis JOLY

• CENTRE BELLE ALLIANCE
- M. Le Maire
- Marc CLOUET
- Ferdinando CITO

• COMMISSION DE SUIVI DU SITE SAREN à SARCELLES
- Amalia CAPITAINE
- Paul MOUSSARD

• CONSEILLER MUNICIPAL EN CHARGE DES QUESTIONS DE DEFENSE
- Amalia CAPITAINE